Эксклюзивные меховые изделия собственного производства
Головные уборы собственного производства
Эксклюзивные шубные наборы
Меховые аксессуары
Москва, пр. Маршала Жукова, дом 3
пн-пт: с 10-00 до 18-00
+7 (499) 191-90-09
+7 (499) 191-18-88
+7 (926) 100-72-55

“Одежда — это блеск”

“Время летит быстро,

мы только искорки,

которые желают блеснуть как можно ярче,

прежде чем угаснуть на ветру.

Одежда  — это блеск…”

 

                                   Джанни Версаче.

 

 

В современном мире меховая мода — неотъемлемая часть жизни. С появлением новых технологий меховая мода стала динамичнее претерпевать изменения. Законодатели моды экспериментируют с различными цветами, длиной волосяного покрова. Постоянно меняется стиль одежды и требует все большего комфорта, большей уверенности и практичности.

 

В поле зрения эксперта меха попала технология отделки волосяного покрова натурального меха с названием «металлизация». В 2015 году в заголовках глянца «самая дорогая шуба мира» сложно было не заметить восхищенную реакцию дам и специалистов на яркую,  насыщенную, эффектную «металлизацию». Любовь женщин к блеску верно подмечена и неиссякаема. А в 2016 году технология стала доступна и в розничной торговле на территории РФ.

В кулуарах международного мехового бизнеса слышатся вопросы производителей промышленных коллекций и индивидуальных заказов:

Что стоит за манкой внешностью?

Будут ли изделия радовать любимых женщин в долгое время эксплуатации?

Есть ли в этой технологии повод для потребительского экстремизма?

 

Этим вопросам посвящено исследование эксперта-товароведа Тютриной Юлии Петровны, имеющей соответствующее означенной специальности высшее образование, согласно Диплому №ВСГ 2021585 об окончании 29 июня 2007 года ФГОУ ВПО «Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И Скрябина», а также сертификата соответствия № 002446 от 01 февраля 2012 года системы добровольной сертификации негосударственных экспертов «исследование промышленных (непродовольственных) товаров, в том числе с целью проведения их оценки», сертификата соответствия № РОСС RU/АТЭ.0172 от 09 февраля 2009 года. Системы добровольной сертификации экспертов товарной экспертизы в области промышленных товаров:  экспертное свидетельство ЦЭКТУ ФТС РФ № 1920 аттестована на право самостоятельного производства идентификационных  и  материаловедческих экспертиз, связанных с установлением физических и химических свойств количественного и качественного состава непродовольственных товаров.  Повышающее квалификацию образование: Сертификат №2611/210312от 22октября 2010года в АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ «Экспертиза промышленных товаров». Сертификат от учебного центра ЮНИСЕК «чистка коже – замшевого ассортимента» от технолога чистки Хорхе Ж. Фонт и Профессора Л.И. Чичвариной.

 

С точки зрения личной безопасности и дальнейшей ответственности перед потребителем эксперт обратилась за образцами исследования, произведенным  в России. Выбор эксперта утвердил тот факт, что при создании самой дорогой шубы в мире ее дизайнер — Карл Лагерфельд, специалист с 50-летним опытом работы  с мехами,  остановил свой выбор именно на технологии из России.

Итак, формальный политес соблюден, образцы исследования получены.

 

Одно из первостепенных слагаемых успеха исследования – это изучение сопутствующей документации: Меховой полуфабрикат, с отделкой по технологии «металлизация» —  запатентован “Аксессуар Фур“. Так же получено экспертное заключение «Центр гигиены и эпидемиологии», где в  результате испытаний выявлено, что меховой полуфабрикат соответствует: СанПиН 2.4.71.1.1286-03 Санитарно-эпидемиологическим  требованиям Российской Федерации предъявляемым к одежде для детей, подростков и взрослых»; ГН 2.1.6.1338-03 «Предельно допустимые концентрации (ПДК), загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест»; ГН 2.1.5.1315-03 «Предельно допустимые концентрации (ПДК) химических веществ в воде водных объектов хозяйственно-питьевого и культурно-бытового водопользования». Результаты исследований лабораторных испытаний показали устойчивость красителя и отсутствие запаха, уровни напряженности электростатического поля не превышают допустимых показателей, миграция химических веществ от шкурки и покрытия в воздушную среду и в водную среду не превышают предельно допустимые значения.

Так что же такое технология «металлизация»? Она описана как технология поверхностного покрытия, с частицами дающими  насыщенный блеск. Технология  нанесения выполняется таким образом, что покрытие ложится сверху и проникает между клеток, но не входит в состав  структурных белков кератина и коллагена, то есть, не меняет их состав. Слой поверхностного покрытия «металлизация» ложится на кутикулярный слой волоса,  и, таким образом, усиливает функции структурных плоских роговых клеток, то есть создает (!)  защитно — декоративное покрытие, которое придает антистатические свойства и дополнительный блеск волосяному покрову. Хорошо…  Но! Давайте посмотрим на практике.

Предоставленные образцы исследования  можно увидеть на фото №1. Для ответа на поставленные вопросы эксперт использовала органолептический метод исследования. Органолептический метод  — это  метод исследования, основанный на анализе шкурок на основе восприятия органов чувств. Оцениваются основные свойства волосяного покрова и свойства предоставленных образцов в целом. Исследованы блеск, мягкость, упругость, масса и носкость волосяного покрова.

Первое впечатление – это насыщенный, сильный блеск, напоминающий блеск стали, равномерно интенсивный по всей площади шкурки. Как известно такой блеск повышает стоимость шкурок и, соответственно, ценность изделия. И, как следствие(!), — увеличивается скорость производства изделия  за счет ускорения процесса отбора шкур в комплект (набор).

Надо отметить отсутствие специфического запаха, кроме запаха характерного выделанным шкуркам. Яркое впечатление и незамедлительное желание тактильности, то есть воспринимать свойства объекта путем осязания. Металлический блеск ассоциируется с жесткостью, а здесь, напротив, волосяной покров мягкий и шелковистый. После сминания волос достаточно быстро возвращается в первоначальное состояние. Эксперт определяет его как очень хорошо упругий. По факту получаем увеличение упругости без потери в показателе мягкости.  Показатель упругости является очень важным показателем для всех типов и форм волосяного покрова. Особенно для завиткового волоса, так как хорошая упругость, способствует сохранению природной формы завитка. Надо отметить, что масса шкурок не отличается от массы подобного полуфабриката без дополнительной отделки волосяного покрова.

Носкость (износостойкость) шкурок определяется степенью сопротивления волосяного покрова и кожевой ткани шкурок различным разрушающим воздействиям в процессе эксплуатации изделия. Носкость зависит, прежде всего от вида меха, сортности шкурок, способов переработки, а так же условий эксплуатации и хранения изделия из натурального меха.

Для ответа на поставленные вопросы применены различные разрушающие воздействия. «Пушно – меховой полуфабрикат, так же как пушно – меховое сырье, подразделяют на пушнину, меховые шкурки и шкуры морского зверя», к данным образцам исследования не подходит метод исследования описанный в ГОСТ 32079-2013 «Шкурки меховые и овчины выделанные крашеные. Метод определения устойчивости окраски к трению». Компетентность и опыт работы эксперта позволяет выбрать для дальнейшего исследования более серьезное испытание образцов с использованием химической чистки. Растворитель загрязнений, используемый при замкнутом цикле химической чистки, является самым сильным по чистящим показателям и активным по воздействию на шкурки и изделия из полуфабриката животного происхождения. Так же он является самым распространенным и самым используемым предложением предприятий бытового обслуживания.

Исследование проведено путем  сравнительного анализа. Образцы исследования №1, №2, №3 можно видеть на фото №2. Все образцы изучены,  измерены, сфотографированы в одном и том же месте освещения посредствам фото камеры Canon Marc3, объектив 85 мм   f 1.2 Canon. Образец №1 является образцом – эталоном.

Для проведения исследований эксперт воспользовался услугами предприятия, которое  регулярно чистит изделия из натурального меха. Была применена  технологическая карта для химической чистки  изделий из натурального меха, то есть без специальных щадящих условий для образцов исследования, а именно,  режим чистки шуб.

Образец №2 и образец №3 прошли  чистку совместно с изделиями из натурального меха. В процессе чистки личным присутствием эксперта установлено отсутствие миграции компонентов отделки «металлизация». После первой химической чистки образцы были осмотрены и измерены, их можно увидеть на фото №2. Далее образец №3 прошел вторую и третью закладку, таким образом, образец №3 пошел три полных цикла химической чистки. После каждой закладки образец №3 измерялся и осматривался и фотографировался совместно с другими образцами.

Итоговые фото при освещении в помещении «лампами дневного света» можно видеть на и фото№3.

 

Выводы: После трех полных циклов химических чисток отделка «металлизация» в полном объеме заметном глазу, осталась на волосяном покрове предоставленных образцов исследования. В том же равномерном покрытии как была предоставлена. Волосяной покров остался хорошо упругий и шелковистый. По факту посредством покрытия «металлизация» достигнута максимальная упругость без потери в показателе мягкости волосяного покрова. Блеск остался равномерно интенсивным по всей площади шкурки. После каждой следующей химической чистки металлический блеск волосяного покрова только усилился.  Разница заметная глазу между образцами №1 и №2, №3 по качественным показателям волосяного покрова — не установлена. Изменения в размере (3-5 мм)  незначительны и могут быть объяснены погрешностями измерений, изменения в цвете кожевой ткани незначительны. Яркий металлический блеск отражает воздействие солнечных лучей, при которых происходит изменение цвета волосяного покрова. Меха с покрытием «металлизация» можно использовать дольше без желтого «выгоревшего» оттенка. Отсутствует миграции покрытия при сухом трении.

 

Таким образом, на поставленный вопрос уместно ответить словами экспертов, что за манкой внешностью стоит  ряд свойств улучшающих потребительские свойства полуфабриката. Словами из предоставленного заключения экспертов, а именно:

«….В ходе проведенных научных исследований Российскими учеными доказано, что применение этой технологии обработки меха, позволяет получить продукт с новыми, уникальными свойствами:

1.придает шкуркам оригинальную окраску;

     2.повышает устойчивость к биологическим воздействиям на 90%;

     3.повышает устойчивость окраски волосяного покрова шкурок к сухому трению на 33%;

     4.повышает светостойкость окраски на 60%;

     5.повышает прочность на 78,2%;

     6.снижает диэлектрическую проницаемость на 52%;

     7.уменьшает удельное поверхностное сопротивление волосяного покрова на 99%;

     8.обработанный мех демонстрирует высокие бактерицидные свойства.»

К вышеописанным показателям можно добавить, что повышает устойчивость окраски волосяного покрова шкурок к химической чистке.

 

Показатели качества шкурок с «металлизацией» будут радовать любимых клиентов долгое время эксплуатации при условии использования технологии проверенной в данном исследовании. Здесь Вы смогли убедиться, что технология «металлизация» произведенная на территории России  снискала уверенность Эксперта и  вселила  уверенность не бояться рекомендовать эту технологию для любимых клиентов и использовать в производстве изделий на продажу. При выборе моделей Эксперт рекомендует учитывать, что у шкурок с технологией «металлизация» от компании  “Аксессуар Фур” есть все показатели, что бы стать классикой.

Эксперт благодарит компанию “Аксессуар Фур”  за предоставленные образцы исследования, за возможность ознакомиться с мнением других экспертов,  за информацию о технологии «металлизация», за самое полное понимание отсутствия риска  схода металла с волосяного покрова. При использовании технологии «металлизации» компании “Аксессуар Фур” блеск волосяного покрова от химчистки даже усиливается.

Эксперт благодарит компанию «Русский Мех» за предоставленную возможность присутствовать необходимое время в цехе химической чистки. За возможность ознакомления с технологической картой химической чистки и возможность наблюдать за процессом химической чистки образцов исследования. Отдельная благодарность за возможность использования мехового холодильника для исследования качественных показателей исследуемых образцов шкурок.

Выводы эксперта относятся только к технологии «металлизация» от компании “Аксессуар Фур”, так как исследованы только их образцы. Исследование проведено на безвозмездной основе, в целях понимания возможностей применения данной технологии, ее влияния на потребительские свойства мехового полуфабриката.

 

Sticky
Автор: Админ
27 октября 2017
Рубрика: Новости

Наши партнеры

В настоящий момент, наша компания осуществляет розничную продажу головных уборов, только через сеть Instagram. В остальных случаях мы работаем с ателье, дизайнерами, частными мастерами, производствами связанными с мехом, магазинами (в том числе ритейл).

Что бы узнать о наличии и стоимости головных уборов в розницу, можете обратиться к нашему розничному представителю в сети Инстаграм: afur_hats. Кроме того, вы можете купить головные уборы из натурального меха, а так же сувениры под маркой «Аксессуар Фур» у наших партнеров:

Данный сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437, п.2 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о стоимости меховых изделий (шубных наборов, меховых головных уборов, аксессуаров из меха) и скидках на них, пожалуйста, уточняйте информацию у менеджеров магазина.
Яндекс.Метрика