Эксклюзивные меховые изделия собственного производства
Головные уборы собственного производства
Эксклюзивные шубные наборы
Меховые аксессуары
Москва, пр. Маршала Жукова, дом 3
пн-пт: с 10-00 до 18-00
+7 (499) 191-90-09
+7 (499) 191-18-88
+7 (926) 100-72-55

Аукцион в Копенгагене — Январь 2019

Сегодня начались торги на аукционе в Копенгагене. Формально, Датский аукцион открывает сезон торгов 2019 года.

Сразу стоит обратить внимание на снижение предлагаемого количества шкур на аукционе. Поступление шкур на аукцион сократилось почти на 2 миллиона шкур и, соответственно, сократилось предложение, всего выставлено порядка 3,3 миллионов шкур норки. При этом необходимо учитывать, что часть не распроданных шкур прошлого периода, так же будет выставлена на торги.

Пока нельзя предугадать, как поведет себя рынок и покупатели, по этому прогнозы выглядят сдержанно.

Серьезной проблемой рынка остается снижение спроса внутри Китая. Торговля на внутреннем рынки КНР началась позже обычного, что было немного компенсировано активизацией торговли с Россией.

Брокеры отмечают серьезное  снижение проходимости «меховых» моллов, но при этом усиливается торговля в цифровом пространстве через интернет.

Проблемы китайского рынка так же заключены в снижении финансирования и кредитования меховых предприятий со стороны банков.

Все эти тенденции негативно давят на покупательский спрос.

Кроме того, с 2019 года повышается аукционный сбор на 0,1% за шкуру. Полученный доход будет направлен на финансирование IFF.

Безусловно меховой отрасли необходима поддержка со стороны меховой ассоциации. К сожалению , рост НДС в Российской федерации, уже привел к росту цен на 3,5-4 % (по самым скромным оценкам), и для российских покупателей увеличение аукционного сбора лишь усугубит ситуацию.

Будем следить за развитием ситуации.

Sticky
Автор: Админ
24 января 2019
Рубрика: Новости
Метки:

Наши партнеры

В настоящий момент, наша компания осуществляет розничную продажу головных уборов, только через сеть Instagram. В остальных случаях мы работаем с ателье, дизайнерами, частными мастерами, производствами связанными с мехом, магазинами (в том числе ритейл).

Что бы узнать о наличии и стоимости головных уборов в розницу, можете обратиться к нашему розничному представителю в сети Инстаграм: afur_hats. Кроме того, вы можете купить головные уборы из натурального меха, а так же сувениры под маркой «Аксессуар Фур» у наших партнеров:

Данный сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437, п.2 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о стоимости меховых изделий (шубных наборов, меховых головных уборов, аксессуаров из меха) и скидках на них, пожалуйста, уточняйте информацию у менеджеров магазина.
Яндекс.Метрика